Resultados
Día anterior | Jue, 19 de Octubre | Día siguiente

Fase de grupos
Final
Astana 4-0 Maccabi Tel-Aviv
Al descanso: 2-0
Astana Arena
Goles
P. Twumasi (pen) 33' 1-0 
P. Twumasi  42' 2-0 
J. Kabananga  47' 3-0 
J. Kabananga  52' 4-0 
Directo
Final Boxscore
Fase de grupos
Final
Marsella 2-1 Vitoria de Guimarães
Al descanso: 1-1
Stade Vélodrome
Goles
 0-1R. Martins  17'
L. Ocampos  28' 1-1 
M. Lopez  76' 2-1 
Directo
Final Boxscore
Fase de grupos
Final
Zenit 3-1 Rosenborg
Al descanso: 1-0
Zenit Arena (Asistencia: 46,211)
Goles
E. Rigoni  1' 1-0 
E. Rigoni  68' 2-0 
E. Rigoni  75' 3-0 
 3-1P. Helland  88'
Directo
Final Boxscore
Fase de grupos
Final
Niza 1-3 Lazio
Al descanso: 1-1
Municipal du Ray
Goles
M. Balotelli  4' 1-0 
 1-1F. Caicedo  5'
 1-2S. Milinkovic-Savic  65'
 1-3S. Milinkovic-Savic  89'
Directo
Final Boxscore
Fase de grupos
Final
Estrella Roja 0-1 Arsenal
Al descanso: 0-0
Estadio Rajko Mitic
Goles
 0-1O. Giroud  85'
Directo
Final Boxscore
Fase de grupos
Final
Konyaspor 0-2 Salzburgo
Al descanso: 0-1
Konya Buyuksehir Arena
Goles
 0-1F. Gulbrandsen  5'
 0-2M. Dabbur  80'
Directo
Final Boxscore
Fase de grupos
Final
Zulte Waregem 1-1 Vitesse
Al descanso: 1-1
Regenboogstadion
Goles
G. Kashia (pp) 23' 1-0 
 1-1T. Bruns  27'
Directo
Final Boxscore
Fase de grupos
Final
BATE Borisov 1-0 Koln
Al descanso: 0-0
Borisov Arena (Asistencia: 11,000)
Goles
A. Rios  55' 1-0 
Directo
Final Boxscore
Fase de grupos
Final
Vardar 0-6 Real Sociedad
Al descanso: 0-3
Estadio Filip II
Goles
 0-1M. Oyarzabal  12'
 0-2Willian José  34'
 0-3Willian José  42'
 0-4Willian José  55'
 0-5Willian José  59'
 0-6A. De la Bella  90'
Directo
Final Boxscore
Fase de grupos
Final
Hapoel Be'er Sheva 1-2 Steaua Bucarest
Al descanso: 0-0
Yaakov Turner Toto Stadium
Goles
 0-1H. Gnohere  70'
 0-2H. Gnohere  75'
I. Cuenca  88' 1-2 
Directo
Final Boxscore
Fase de grupos
Final
FC Lugano 3-2 Viktoria Pilsen
Al descanso: 0-0
Swissporarena
Goles
M. Bottani  63' 1-0 
Carlinhos  69' 2-0 
 2-1M. Krmencik  76'
A. Gerndt  88' 3-1 
 3-2M. Bakos  90'
Directo
Final Boxscore
Fase de grupos
Final
Zorya Luhansk 2-1 Hertha Berlín
Al descanso: 1-0
Slavutych Arena (Asistencia: 12,000)
Goles
Silas  42' 1-0 
 1-1D. Selke  56'
O. Svatok  79' 2-1 
Directo
Final Boxscore
Fase de grupos
Final
Ostersunds FK 2-2 Athletic
Al descanso: 0-1
Jamtkraft Arena (Asistencia: 8,000)
Goles
 0-1Aduriz  14'
A. Gero  52' 1-1 
C. Edwards  64' 2-1 
 2-2I. Williams  89'
Directo
Final Boxscore
Fase de grupos
Final
Everton 1-2 Lyon
Al descanso: 0-1
Goodison Park
Goles
 0-1N. Fekir (pen) 6'
A. Williams  69' 1-1 
 1-2B. Traoré  75'
Directo
Final Boxscore
Fase de grupos
Final
Atalanta 3-1 Apollon Limasol
Al descanso: 1-0
Atleti Azzurri d'Italia
Goles
J. Ilicic  12' 1-0 
 1-1A. Schembri  59'
A. Petagna  64' 2-1 
R. Freuler  66' 3-1 
Directo
Final Boxscore
Fase de grupos
Final
Milan 0-0 AEK Atenas
Al descanso: 0-0
San Siro (Asistencia: 20,812)
Directo
Final Boxscore
Fase de grupos
Final
Villarreal 2-2 Slavia Praga
Al descanso: 2-2
Estadio de la Cerámica (Asistencia: 20,000)
Goles
 0-1T. Necid  18'
 0-2Danny  30'
M. Trigueros  41' 1-2 
C. Bacca  44' 2-2 
Directo
Final Boxscore
Fase de grupos
Final
Austria Viena 1-3 Rijeka
Al descanso: 0-2
Estadio Ernst Happel
Goles
 0-1M. Gavranovic  21'
 0-2M. Gavranovic  31'
K. Friesenbichler  90' 1-2 
 1-3Z. Kvrzic  90+2'
Directo
Final Boxscore
Fase de grupos
Final
Dinamo Kiev 2-2 Young Boys
Al descanso: 1-2
Estadio Olímpico de Kiev
Goles
 0-1R. Assale  17'
D. Mbokani  34' 1-1 
 1-2R. Assale  40'
M. Morozyuk  49' 2-2 
Directo
Final Boxscore
Fase de grupos
Final
Sporting Braga 0-2 Ludogorets
Al descanso: 0-1
Municipal de Braga
Goles
 0-1C. Moti  25'
 0-2R. Silva (pp) 56'
Directo
Final Boxscore
Fase de grupos
Final
Hoffenheim 3-1 Istanbul Basaksehir
Al descanso: 0-0
Wirsol Rhein-Neckar-Arena (Asistencia: 20,000)
Goles
B. Hubner  52' 1-0 
N. Amiri  59' 2-0 
N. Schulz  75' 3-0 
 3-1S. Napoleoni  90+3'
Directo
Final Boxscore
Fase de grupos
Final
FC Fastav Zlin 1-1 FC Copenhague
Al descanso: 1-1
Andruv Stadion
Goles
D. Diop  11' 1-0 
 1-1P. Ankersen  19'
Directo
Final Boxscore
Fase de grupos
Final
Sheriff Tiraspol 1-1 Lokomotiv Moscú
Al descanso: 1-1
Estadio Sheriff (Asistencia: 7,000)
Goles
 0-1A. Miranchuk  17'
Z. Badibanga  31' 1-1 
Directo
Final Boxscore
Fase de grupos
Final
Skenderbeu 0-0 Partizan
Al descanso: 0-0
Estadio Skënderbeu (Asistencia: 5,000)
Directo
Final Boxscore
Sports Data API Powered by STATS © 2017 by STATS.
Está prohibido cualquier uso comercial o distribución del contenido sin el consentimiento escrito de STATS.